Flacon médical 500 ml couleur ambrée avec capsule dorée en aluminium
Flacon médical 500 ml couleur ambrée avec capsule dorée en aluminium. Commander maintenant !...
1,82 €
13.7
2,11 €
Prix TTC, frais de livraison en sus
| Quantité | Prix unitaire |
|---|---|
| Jusqu'au 5 | 1,82 € |
| à partir de 6 | 1,73 € |
| à partir de 30 | 1,64 € |
| à partir de 40 | 1,55 € |
| à partir de 1200 | 1,46 € |
- N° d'article : 1002479
- Poids d'expédition: 0,27 kg
- EAN: 4251139718618
Volume nominal : 500 ml
Capacité à ras bord : 530 ml
Poids : environ 283 g
Hauteur de la... plus
- Volume nominal : 500 ml
- Capacité à ras bord : 530 ml
- Poids : environ 283 g
- Hauteur de la bouteille sans bouchon : environ 161 mm
- Hauteur de la bouteille avec bouchon : environ 163 mm
- Dimension verticale max. de l'étiquette : environ 80 mm
- Diamètre : environ 84 mm
- Circonférence maximale : environ 264 mm
- Filetage : 28 mm (DIN 28)
- Couleur : brun
- Livré avec bouchon : capsule à vis noir avec système d’inviolabilité. Peuvent être commandées séparément : bagues anti-gouttes (art. no 102444).
- Adapté aux contenus suivants : essences, extraits, fleurs de Bach, globules, huiles, parfums, poudres, etc.
- Appellations : flacon médical norme européenne, bouteille de sirop
- Qualité : de qualité pharmaceutique, les bouteilles médicales européennes sont fabriquées en verre de type III (DIN 719 ou récipient de classe III selon DIN 52339-TO180) conformément à la pharmacopée européenne.
| Taille/capacité: | 500ml |
| Poids: | 267 g |
| Hauteur: | 161 mm |
| Hauteur avec couvercle: | 163 mm |
| Dimension verticale max. de l'étiquette: | 84 mm |
| Diamètre maximal: | 82,5 mm |
| Diamètre minimal: | 26 mm |
| Ouverture: | 20 mm |
| Portée: | 264 mm |
| Taille du filetage: | 28 mm |
| Couleur: | marron |
| Bouchon: | Bouchon en aluminium doré |
Articles similaires
29.9
29
31.2
29.6
Vu en dernier
31.2
29.6
29.9
29
30
23.7
30.8
27.2
31.8
31.2
29.3
24.3
24.3
30.4
30
29.9
26.1
25.7
25.1
25.5
24.1
23.7