Flacon médical 250 ml couleur ambrée avec bouchon bleue
Flacon médical 200 ml de norme européenne, en verre brun avec filetage PP 28 avec bouchon bleue....
1,10 €
12
1,25 €
Prix TTC, frais de livraison en sus
| Quantité | Prix unitaire |
|---|---|
| Jusqu'au 5 | 1,10 € |
| à partir de 6 | 1,05 € |
| à partir de 30 | 0,99 € |
| à partir de 39 | 0,94 € |
| à partir de 1638 | 0,88 € |
- N° d'article : 1002110
- Poids d'expédition: 0,16 kg
- EAN: 4251139714924
Volume nominal : 250 ml
Capacité à ras bord : 275 ml
Poids : environ 159 g
Hauteur... plus
- Volume nominal : 250 ml
- Capacité à ras bord : 275 ml
- Poids : environ 159 g
- Hauteur de la bouteille sans bouchon : environ 136 mm
- Hauteur de la bouteille avec bouchon : environ 139 mm
- Dimension verticale max. de l'étiquette : environ 60 mm
- Diamètre : environ 65 mm
- Circonférence maximale : environ 198 mm
- Filetage : 28 mm (DIN 28)
- Couleur : brun
- Livré avec bouchon : capsule à vis bleue avec système d’inviolabilité. Peuvent être commandées séparément : bagues anti-gouttes (art. no 102444).
- Adapté aux contenus suivants : essences, extraits, fleurs de Bach, globules, huiles, parfums, poudres, etc.
- Appellations : flacon médical norme européenne, bouteille de sirop
- Qualité : de qualité pharmaceutique, les bouteilles médicales européennes sont fabriquées en verre de type III (DIN 719 ou récipient de classe III selon DIN 52339-TO180) conformément à la pharmacopée européenne.
| Taille/capacité: | 250ml |
| Poids: | 159 g |
| Hauteur: | 136 mm |
| Hauteur avec couvercle: | 139 mm |
| Dimension verticale max. de l'étiquette: | 65 mm |
| Diamètre maximal: | 65 mm |
| Diamètre minimal: | 25 mm |
| Ouverture: | 20 mm |
| Portée: | 198 mm |
| Taille du filetage: | 28 mm |
| Couleur: | marron |
| Bouchon: | bouchon à vis bleu avec OV |
Articles similaires
29.3
29.9
28.3
30
Vu en dernier
30.8
30.5
29
29.6
29.3
28.6
28.3
31.2
29.9
28.6
29
24.1
30.8
31.1
29.6
30.5
27.8
23.7
29.5
29.6
24.3
24.3
28.9