Flacon médical 250 ml couleur ambrée avec bouchon noir
Flacon médical 250 ml couleur ambrée avec bouchon noir. Flacons haut de gamme en verre léger...
1,10 €
12
1,25 €
Prix TTC, frais de livraison en sus
| Quantité | Prix unitaire |
|---|---|
| Jusqu'au 5 | 1,10 € |
| à partir de 6 | 1,05 € |
| à partir de 30 | 0,99 € |
| à partir de 39 | 0,94 € |
| à partir de 1638 | 0,88 € |
- N° d'article : 1002164
- Poids d'expédition: 0,16 kg
- EAN: 4251139715464
Volume nominal : 250 ml
Capacité à ras bord : 275 ml
Poids : environ 159 g
Hauteur de la... plus
- Volume nominal : 250 ml
- Capacité à ras bord : 275 ml
- Poids : environ 159 g
- Hauteur de la bouteille sans bouchon : environ 136 mm
- Hauteur de la bouteille avec bouchon : environ 138 mm
- Dimension verticale max. de l'étiquette : environ 60 mm
- Diamètre : environ 65 mm
- Circonférence maximale : environ 198 mm
- Filetage : 28 mm (DIN 28)
- Couleur : brun
- Livré avec bouchon : capsule à vis noir avec système d’inviolabilité. Peuvent être commandées séparément : bagues anti-gouttes (art. no 102444).
- Adapté aux contenus suivants : essences, extraits, fleurs de Bach, globules, huiles, parfums, poudres, etc.
- Non autorisé pour les contenus suivants :
- Appellations : flacon médical norme européenne, bouteille de sirop
- Qualité : de qualité pharmaceutique, les bouteilles médicales européennes sont fabriquées en verre de type III (DIN 719 ou récipient de classe III selon DIN 52339-TO180) conformément à la pharmacopée européenne.
| Taille/capacité: | 250ml |
| Poids: | 159 g |
| Hauteur: | 136 mm |
| Hauteur avec couvercle: | 138 mm |
| Dimension verticale max. de l'étiquette: | 65 mm |
| Diamètre maximal: | 65 mm |
| Diamètre minimal: | 25 mm |
| Ouverture: | 20 mm |
| Portée: | 198 mm |
| Taille du filetage: | 28 mm |
| Couleur: | marron |
| Bouchon: | bouchon à vis noir avec OV |
Articles similaires
29.9
30
28.3
29.3
Vu en dernier
30.8
29
31.2
29.3
24.3
29.9
23.7
28.3
24.1
23.7
29.2
ASTUCE !
25.2