Flacon médical 500 ml couleur claire avec vaporisateur à pompe blanc
Flacon médical 500 ml couleur claire avec vaporisateur à pompe blanc avec couvercle transparent....
2,90 €
9.1
3,19 €
Prix TTC, frais de livraison en sus
| Quantité | Prix unitaire |
|---|---|
| Jusqu'au 5 | 2,90 € |
| à partir de 6 | 2,76 € |
| à partir de 30 | 2,61 € |
| à partir de 60 | 2,47 € |
| à partir de 900 | 2,32 € |
- N° d'article : 1002169
- Poids d'expédition: 0,25 kg
- EAN: 4251139715518
Volume nominal : 500 ml
Capacité à ras bord : 530 ml
Poids : environ 250 g
Hauteur de la... plus
- Volume nominal : 500 ml
- Capacité à ras bord : 530 ml
- Poids : environ 250 g
- Hauteur de la bouteille sans bouchon : environ 180 mm
- Dimension verticale max. de l'étiquette : environ 80 mm
- Diamètre : environ 71 mm
- Filetage : 28 mm (DIN 28)
- Couleur : claire
- Livré avec bouchon : vaporisateur à pompe blanc GCMI 28/410, avec couvercle transparent (article no 1001275)
- Adapté aux contenus suivants : fluides, essences, extraits, fleurs de Bach, parfums etc.
- Appellations : flacon médical norme européenne, bouteille de sirop
- Qualité : de qualité pharmaceutique, les bouteilles médicales européennes sont fabriquées en verre de type III (DIN 719 ou récipient de classe III selon DIN 52339-TO180) conformément à la pharmacopée européenne.
- Formats d’emballage : commande à l'unité possible ; tarifs intéressants pour la commande en gros. Si vous désirez de plus grandes quantités, veuillez nous contacter par téléphone ou par e-mail pour une offre personnalisée. Conditionnement aseptique et stérile. Peut être livré par palettes complètes, sur demande.
| Taille/capacité: | 500ml |
| Poids: | 254 g |
| Hauteur: | 175mm |
| Hauteur avec couvercle: | 203 mm |
| Dimension verticale max. de l'étiquette: | 241 x 80 mm (B x H) |
| Diamètre maximal: | 77 mm |
| Diamètre minimal: | 25 mm |
| Ouverture: | 21 mm |
| Portée: | 241,9 mm |
| Taille du filetage: | 28 mm |
| Couleur: | clair |
| Bouchon: | vaporisateur à pompe blanc (spray) |
Articles similaires
32.1
31.3
31.3
30.4
Vu en dernier
24.3
28.5
24.1
25.2
25.1
29.9
31.3
30.4
Contenu
20 ml
(56,95 €
/ 100 ml)
à partir de 11,39 €
26.1
25.7
25.1
24.3
23.7
25.2
25
27.3
13.6
30.4
31.9