Flacon médical 500 ml couleur claire avec bouchon blanc et gobelet doseur
Flacon médical 500 ml couleur claire avec bouchon blanc et gobelet doseur, filetage 28 mm, pour...
2,22 €
11.6
2,51 €
Prix TTC, frais de livraison en sus
| Quantité | Prix unitaire |
|---|---|
| Jusqu'au 5 | 2,22 € |
| à partir de 6 | 2,11 € |
| à partir de 30 | 2,00 € |
| à partir de 60 | 1,89 € |
| à partir de 900 | 1,78 € |
- N° d'article : 1002171
- Poids d'expédition: 0,26 kg
- EAN: 4251139715532
Volume nominal : 500 ml
Capacité à ras bord : 530 ml
Poids : environ 251 g
Hauteur de la... plus
- Volume nominal : 500 ml
- Capacité à ras bord : 530 ml
- Poids : environ 251 g
- Hauteur de la bouteille sans bouchon : environ 180 mm
- Dimension verticale max. de l'étiquette : environ 80 mm
- Diamètre : environ 71 mm
- Filetage : 28 mm (DIN 28)
- Couleur : claire
- Livré avec bouchon : verre doseur gradué de 5 ml à 30 ml, à intervalles de 2,5 ml. En PP couleur naturelle (art. No 105747)
- Adapté aux contenus suivants : essences, extraits, fleurs de Bach, globules, huiles, parfums, poudres, etc.
- Appellations : flacon médical norme européenne, bouteille de sirop
- Qualité : de qualité pharmaceutique, les bouteilles médicales européennes sont fabriquées en verre de type III (DIN 719 ou récipient de classe III selon DIN 52339-TO180) conformément à la pharmacopée européenne.
- Formats d’emballage : commande à l'unité possible ; tarifs intéressants pour la commande en gros. Si vous désirez de plus grandes quantités, veuillez nous contacter par téléphone ou par e-mail pour une offre personnalisée. Conditionnement aseptique et stérile. Peut être livré par palettes complètes, sur demande.
| Taille/capacité: | 500ml |
| Poids: | 255 g |
| Hauteur: | 175mm |
| Hauteur avec couvercle: | 180 mm |
| Dimension verticale max. de l'étiquette: | 241 x 80 mm (B x H) |
| Diamètre maximal: | 77 mm |
| Diamètre minimal: | 25 mm |
| Ouverture: | 21 mm |
| Portée: | 241,9 mm |
| Taille du filetage: | 28 mm |
| Couleur: | clair |
| Bouchon: | bouchon à vis blanc et gobelet doseur |
Articles similaires
30.5
Vu en dernier
30.5
27.3
28.5
25.2
24.3
29.4
28.9
30
13.6
31.3
30.4
32.1
31.9
30.8
29.6
36.2
28.6
28.1
27.8
27.7
25.7
24.7
29.8
30.5
24.3